Новости ЛХЮ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛД «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ». ЧАСТЬ 2. ДЕНЬ 3.

Вот и настало время решающих финальных матчей. Позади у ребят немало ледовых поединков, и в заключительном матче второго дня определится итоговое место команд на этом турнире.

На левом поле за последние 15-16 место играли команды «Созвездие» и «Искра». Последние стали нагнетать давление с первых минут игры, и к началу первого периода аж четыре раз успели пробить оборону соперника. Во втором отрезке времени отдавать инициативу в чужие руки эти ребята тоже не собирались, лишь сбавали обороты до трех шайб, три раза огорчив голкипера «Созвездия». Тем не менее, третий период все же немного изменил ситуацию на поле, и хозяева встречи все же сумели прибавить на свой счет две шайбы. Но «Искра» ответила теми же двумя голами. Посчитав все голевые эпизоды этого матча можно сделать вывод – 2:9, и «Искра» занимает пятнадцатое место.

Следующий матча был между командами «Белые Медведи» и «Ястребы», ребята играли за 11-12 места. «Ястребы», уступив в предыдущих матчах в одну шайбу, решили в последней встрече отыграться по полной. Свой первый гол ребята оформили уже на первой минуте, правда вскоре позволили забросить и сопернику. Во второй двадцатиминутки гости встречи стали играть поувереннее и дважды огорчили голкипера «Белых Медведей». «Мишки» в свою очередь смогли сделать это лишь один раз. Полоса удачи наступила для «Ястребов» лишь в последнем отрезке времени, когда они закатили в ворота противника четыре шайбы, а они им в ответ снова только одну. Итог матча 3:7 в пользу «Ястребов».

На правом поле на лед вновь вышли столичные команды «Серебряные Акулы» и «Северная Звезда», которым предстояло выяснить, кто из них займет 13-14 места. В этой встрече свое превосходство с самых первых минут показала команда «Северная Звезда». Распечатав на первых минутах голкипера «акул», ребята на протяжении всего матча забросили в ворота оппонента еще пять шайб. Голкипер «Северной Звезды» напротив оставил свои ворота в неприкосновенности. Итог этой встречи 6:0.

Далее следовало определить, какие же команды займут 9-10 позицию. Чтобы выяснить это, на лед вышли «Форвард» и «Сокол». В этом  поединке ребятам не всегда просто было справляться с эмоциями, доказательство того – большое количество удалений. Первые две шайбы с интервалом в двадцать секунд забросили ребята из Санкт-Петербурга, а через несколько минут укрепили свое преимущество еще двумя голами. Во второй двадцатиминутки «Форвард» также старался не выпускать шайбу из зоны противника и оформил еще четыре голевых эпизода. В третьем периоде «Сокол» все же собрались с мыслями и забросил питерцам три шайбы. Но отыгрываться было уже невозможно, мачт завершился со счетом 7:3, что говорит об уверенной победе «Форварда». Они и занимают 9-е место на турнире «Кубок Гризли».