Новости ЛХЮ-77

ПЕРВЫЕ ТУРНИРЫ «КУБКА ГРИЗЛИ» ПОДОШЛИ К КОНЦУ! ЧТО ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ УВИДЕЛ АЛЕКСИН?

Настало время подводить первые итоги, потому что в Алексине на «Кубке Гризли» у нас просто жара (теперь вы догадываетесь, почему в Москве нет снега?). Но если серьезно, то битвы наших юных участников проходят очень даже серьезно. По-взрослому, как говорится.

Среди самых старшеньких – в дивизионе U-12 принимали участие 10 команд. Коллективы 2007 года рождения играли с 18 по 21 декабря. Сначала сыграли по кругу в двух группах, а потом боролись в матчах плей-офф. Участниками данного дивизиона стали столичные и подмосковные команды, гости из Санкт-Петербурга, поселка Шварцевский Тульской области и даже хоккеисты из далекой галактики (шутка)  - из далекой Мурманской области, города Оленегорска, которые, кстати, обещали привезти нам снег.

Матчи проходили по-боевому, с накалом эмоций и плотной борьбой в турнирной таблице. Хотя без разгромных счетов тоже не обошлось.

Первое место вполне логично занял московский «Янтарь», который без поражений прошел групповой этап, а один раз вообще с разгромным счетом 23:1 победил «Мечту» из Шварцевского. Второе место заняла команда «Вымпел». Хотя в финале им всего один раз удалось поразить ворота противника (счет 1:6) . На третьем месте «Звезда» из Серпухова, которая не без труда обыграла «Goodgoal» из северной столицы. На пятом месте Капитан (Ступино), который в нелегкой борьбе обыграл «Марьино». Седьмое и восьмое места делят «Центр» и «Гризли» соответственно, а на девятом и десятом месте наши дебютанты «Мечта» (Шварцевский) и Горняк (Оленегорск). Если гостям из мурманской области еще удалось одержать две непростые победы, то у «Мечты» пока все поражения. Но мы очень благодарны нашим новичкам за визит на «Кубок Гризли» и будем видеть их снова!

Теперь о дивизионе U-11! Здесь у нас соревновалось 8 команд, и игры проходили по аналогичному принципу. Коллективы 2008 года рождения играли с 21 по 24 декабря. В этой подгруппе у нас также был весьма пестрый состав участников – команды из Москвы, Липецкой и Белгородской области и Донецка. Все участники были поделены на две подгруппы, где первые места заняли команды «Кристалл» (Донецк) и Айсберг (Щебекино). Они и встретились потом в финале за первое место, и гости из Донецка с минимальным преимуществом 4:3 обыграли своих визави. В матче за третье место разница в счете была на порядок больше. Команда с одноименным названием «Кристалл» (только уже представляющие город Елец) обыграли «Марьино» со счетом 8:2. В мачте за пятое место «Пингвины» вообще не оставили никаких шансов «Вымпелу» и обыграли их аж со счетом 14:0! Ну а на 7-ом месте оказалась команда «Марьино», причем финальный матч они выиграли за счет технического поражения своих соперников селекта «Grizzly». К слову, все матчи «североамериканских мишек» и на групповом этапе, и в серии плей-офф заканчивались техническим поражением.

На этом обзор двух первых групп завершен! И турнир еще в самом разгаре, и нас ждет много чего интересного!

Пресс-служба «Кубка Гризли»

Комментарии к материалу