Новости ЛХЮ-77

КОМУ НА «КУБКЕ ГРИЗЛИ» ЖИТЬ ХОРОШО?

Мы подготовили актуальный материал на самую животрепещущую тему любого спортивного соревнования – условий проживание, питания, тренировок и выступлений.

Международный турнир «Кубок Гризли. Алексин 2019» сейчас в самом разгаре, а мы услышали первые впечатления от наших гостей и посмотрели, как они живут, где питаются и чем довольны.

Уже четвертый год подряд наши соревнования проходят на базе РУТБ «ОКА» (если сложно и официально Федеральное государственное унитарное предприятие Республиканская учебно-тренировочная база). Это в Тульской области, в городе Алексине. РУТБ «ОКА» довольно известная в спортивных кругах база. На ней проходит множество соревнований и тренировочных сборов сборных команд России, а также различных профессиональных и детско-юношеских команд различных видов спорта.  А еще основная особенность данной база в том, что она является первым в России специализированным центром для подготовки спортсменов паралимпийцев. И действительно вся  инфраструктура на РУТБ «ОКА» оборудована и очень грамотно продумана для людей с ограниченными возможностями. Сложно в России найти аналогичное место с такой безбарьерной средой для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, что РУТБ «ОКА» находится в экологически чистой зоне (на берегу реки «Ока»), так она еще идеально удобное место для проведения детских спортивных соревнований. Таких, как наш «Кубок Гризли». В шаговой доступности здесь гостиничный комплекс, столовая, стадион, бассейн и ледовый дворец. В общем, чтобы ничего не отвлекало от занятий любимым видом спорта!

Ну и самое главное, «какое питание, такое и катание», и с этим на РУТБ «ОКА» проблем нет! Столовая на базе работает в формате шведского стола  и готовит вкусное, здоровое и сбалансированное питание для участников наших соревнований.

Приезжайте на турнир «Кубок Гризли» и на РУТБ «Ока» - и вы точно не пожалеете!

Текст: Ксения Мурзина

Фото: Юлия Неелова и официальный сайт РУТБ «ОКА» http://okasport.ru/

Комментарии к материалу