Новости ЛХЮ-77

КУБОК ГРИЗЛИ ЛЕТО 2019 – WE GET IT DONE!

Еще один предсезонный «Кубок Гризли» завершен! Две недели мы наблюдали за игроками самых разных, необычных, амбициозных, смелых команд. Все они жаждали победы и красивых голов. Ну а мы расскажем о завершающем этапе – соревнованиях в дивизионах «U-9» и «U-10».

В подгруппе 2010 года рождения принимали участие 10 команд. Помимо постоянных московских коллективов к нам в гости приехали «Союз» из Ставрополя и «Юность» - Лыткарино, а некоторые команды заявились аж двумя составами.

В финале было дерби! Волею судьбы за первое – второе места играли оба состава «Белых медведей», где коллектив под номером один одержал уверенную победу, но решением организаторов наградить золотыми медалями было принято «мишек» обоих составов. На втором месте оказалась команда «Икавит», в решающем матче они по буллитам обыграли девочек из «Русских лисиц». Боевые красавицы, несмотря на поражение в финале, стали обладателями бронзовых наград и очень достойно прошли весь турнир, сражаясь на равных с представителями сильного пола.

Игроками статуса MVP были признаны:

Лучший бомбардир и снайпер- Яриков Андрей (ИКАВИТ (U-10)

Лучший ассистент - Володин Родион (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ-09)

Лучший бомбардир- защитник - Буняева Богдана (Русские лисицы )

Лучший вратарь - Лисеенко Владимир (БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ-09)

Что касается спортсменов 2010 года рождения, то здесь страсти кипели не меньше. И неудивительно, ведь для многих этот турнир стал подготовительным перед стартом первого официального хоккейного сезона.

В дивизионе принимали участие 16 команд. Своим присутствием нас  обрадовали «Pardaugava» из Латвии, «Армада» из Одинцово и много-много столичных коллективов – уже завсегдатаев «Кубка Гризли».

Первое место здесь заняла команда «Динамо – 2015» - причем второй ее состав. Ребята не жалея сетки ворот противника обыграли «Ястребов» со счетом 10:2. Москвичи стали серебряными финалистами. Ну а матч за бронзу был принципиальный, как говорится, от ножа. «Динамо – 2015» обыграли «Медведей» с минимальным счетом 7:6.

Здесь также были определены самые результативные и надежные:

Лучший бомбардир - Трофимов Александр (Метеор - 10)

Лучший снайпер - Котельников Сергей (ДИНАМО 2015)

Лучший ассистент - Ирин Иван (ДИНАМО 2015)

Лучший защитник - Гусаров Федор (CHIEFS-10)

Лучший вратарь - Губин Филипп (ДИНАМО 2015)

А мы поздравляем победителей и призеров с победой! Благодарим за зрелищный и открытый хоккей.

И, конечно, ждем в Алексине этой зимой!

 

текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу