Новости ЛХЮ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ С ЛД «СОЗВЕЗДИЕ». ДЕНЬ 3.

На настоящий момент в Ледовом дворце «Созвездие» кипят нешуточные страсти, ведь сегодня – последний игровой день, сегодня определятся победители Открытого международного детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Гризли-2015»!

Уже состоялись три матча, в ходе которых разыгрывались места с 5-го по 10-е.

Команды расположились следующим образом:

5 место – «Искра» (Одинцово)

6 место – «Созвездие» (Москва)

7 место – «Ястребы» (Москва)

8 место – Янтарь (Москва)

9 место – «Сборная г. Москвы» (девушки)

10 место – «Газпромбанк» (Санкт-Петербург)

Следует выделить команду девушек, которая в ходе турнира все же сумела одолеть своего противника. Матч между сборной г. Москвы и «Газпромбанком», действительно, получился очень захватывающим и интересным!

Тем временем, на трибунах болельщиков становится все больше и больше! На арене царит настоящая «хоккейная» атмосфера. Мы поговорили с одним их наших гостей, болельщиком команды «Ястребы» Сергеем Новальчуком:

-  За эти дни получили огромный заряд позитивной энергии! Радовались за победителей, расстраивались вместе с проигравшими. Но все же, не важно, кто сегодня займет первую строчку турнирной таблицы, самое главное – опыт, который получили юные хоккеисты в ходе турнира. Спасибо огромное организаторам за мероприятие такого высокого уровня!

Определился обладатель почетного третьего места Открытого международного детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Гризли-2015»! Им стала команда из Республики Беларусь «Динамо-Береза». Поздравляем наших бронзовых призеров!

Матч между ступинским «Капитаном» и белорусским «Динамо-Береза» выдался весьма богатым на острые моменты и забитые голы. На пятой же минуте встречи ворота соперника распечатали ступинцы. Не прошло и трех минут как «динамовцы» ответили им ответной шайбой. Вскоре гости из соседней страны трижды повоторили свой успех. Далее – борьба шла не на жизнь, а на смерть. Команды не хотели уступать сопернику не сантиметра свободного льда.

На третьем периоде ступинский коллектив усилил нападение, но сравнять счет они не успели. Счет на табло – 5:3, бронзу увозит команда «Динамо-Береза», «Капитан» занимает 4 позицию.

Комментарий тренера команды «Динамо-Береза» Гегени Виталия Леонидовича:

- Игрой своей команды остался доволен, на мой взгляд, выложились на все 100%. Обидно, что проиграли самый первый матч – ребята были уставшие с дороги. Приезжали с твердым намерением занять призовое место, забираем бронзу – мы безмерно рады! В следующем году обязательно приедем еще раз, и тогда уж поборемся за золото!

В захватывающей борьбе определился победитель Открытого международного детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Гризли-2015»!  Московский коллектив «Сборная ФСО» с разгромным счетом одолела казанскую команду «Ак буре».

С самых первых секунд встречи москвичи взяли инициативу в свои руки и уже на пятой минуте забили первую шайбу. Казанцам по большей части  пришлось обороняться. Следует отметить работу вратаря казанцев, который выложился в полные силы – опасных моментов было намного больше, чем забитых голов.

Матч завершился со счетом 7:0, Кубок победителя забирает команда «Сборная ФСО», «Ак буре» получает серебро. Поздравляем команды с высоким успехом!

Комментарий тренера команды «Сборная ФСО» Кузьмина Бориса Федоровича:

- Игра получилась очень интересная! Казанцы показали высокий уровень мастерства, но нам сегодня повезло больше. К слову сказать, наша сборная образовалась недавно. «Кубок Гризли» - наш первый успех. В следующем году с удовольствием примем еще раз участие!