Новости ЛХЮ-77

СИЛЫ ПРОВЕРИЛИ, К СЕЗОНУ ГОТОВЫ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНА «U-10»

Самым лаконичным среди соревнующихся на летнем «Кубке Гризли – 2018»  получился дивизион «U-10». Здесь выступали команды 2008 года рождения, которые в течение трех дней соревновались в хоккейном мастерстве в спортивной школе «Пингвины».

Ледовый дворец на улице Булатникова гостеприимно распахнул двери для восьми хоккейных коллективов, которые 17 августа вышли на лед. В составе участников группы «А» соревновались «Белые медведи», «Локомотив-2004», «Пингвины-2» и «Центр» (девушки). А в группе «Б» мы наблюдали за «Метеором-2», «Гризли», «Витязем» из города Чехова и «Пингвинами».

Результаты соревнований получились вполне объективными и даже немного предсказуемыми, однако понаблюдать за интересными ледовыми сражениями нам удалось сполна.

Итак, фаворитами группы «А» и победителем «Кубка Гризли» стала команда «Белые медведи». Эти ребята неплохо провели прошлый сезон в Кубке Москвы и уверенно закрепились в первой группе, где они вновь продолжат выступать уже этой осенью. «Кубок Гризли» для них начался с разгромной победы над командой девчонок из «Центра» со счетом 20:1. Вторая игра прошла чуть сложнее, но победа получилась не менее красивая – 5:1 в матче против «Локомотива». Второй день для ребят из «Умки» также прошел под знаменем победы. В матче с хозяевами льда они пропустили всего одну шайбу (8:1), а в полуфинале и вовсе «раскатали» «Гризли» - 11:0.

А вот самым интересным и интригующим получился финальным матч. Правда «мишки» там также одержали достойную победу со счетом 4:2, но в «золотом» матче они скрестили клюшки с «Метеором» - командой ничуть не менее достойной финала! Сейчас расскажем почему. А «Белых медведей» и их наставника Дмитрия Румянцева мы поздравляем с победой!

Что касается команды «Метеор», то в матчах данного дивизиона был представлен второй ее состав. Первый же бесстрашно соревнуется с соперниками на год старше в группе «U-11». Это неудивительно, ведь ребята также являются завсегдатаями первой группу Кубка Москвы, где и начнут свой новый сезон. За плечами данного коллектива большой объем проделанной работы, и хоть с нового сезона с ними работает новый наставник Владимир Митрохин, эта команда не собирается сбавлять обороты.  На групповом этапе ребята в черно-оранжевых цветах формы не потерпели ни одного поражения, а в финале встретились с «Белыми медведями», которым также оказали нешуточный прессинг. Хоть «мишки» и вырвались вперед тремя голами в первом периоде, во втором отрезке «Метеор» сумел сократить отрыв до минимума. Получился матч достойный финала, а подопечные Владимира Митрохина получают серебряные медали.  

Хочется также отметить команду «Локомотив-2004», которая стала обладателем бронзовых медалей на «Кубке Гризли».  Ярославцы также являются постоянными гостями столицы, соревнуясь с московскими командами в рамках регулярных игр Кубка Москвы. На групповом этапе «Локомотив-2004» проиграл только «Белым медведям», с «Пингвинами» поделил очки – 4:4, а вот в полуфинале эти ребята проиграли московскому «Метеору» с минимальным и весьма обидным счетом 2:3. А вот в матче за 3-е место ярославцы уже вышли в статусе фаворитов, скрестив клюшки с командой «Гризли». Опыт и сыгранность в звеньях позволили юным «железнодорожникам» раскатать селекционную команду и выиграть бронзу со счетом 7:2.

Что касается селекционного коллектива «Гризли», то эта одноименная с турниром команда хоть и тренируется вместе, но собирается чаще на кубковые встречи. Дойти до бронзового финала и навязать борьбу достойному сопернику из второй группы – ведь тоже неплохой результат. «Гризли», таким  образом, располагается на четвертой строчке турнирной таблицы.

Команда «Пингвины» была представлена на «Кубке Гризли» двумя составами, а в полуфинале мы увидели настоящее дерби представителей «южного полюса». Что интересно, матч этот проходил также на катке «Пингвины». По результатам встречи состав под номером два казался сильнее, а «двусторонка» оказалась вполне продуктивной. Итог – 9:3. Кстати «Пингвины-2» в итоге заняли пятое место, а «Пингвины-1» - седьмое.  

Несильно повезло на нашем турнире команде «Витязь» из подмосковного Чехова. На групповом этапе они одержали всего одну победу – 6:2 в противостоянии с «Пингвиными-1», а соперник в полуфинале им достался довольно удобный – команда девочек «Центр». Гости из Чехова боролись за пятое место, но вот здесь за своих товарищей по клубу отомстили хозяева турнира. Подопечные Ильи Акользина «Пингвины-2» не оставили «красно-белым» никаких шансов, обыграв их со счетом 12:1. Как итог – 6 место.

И наконец, последнее место в турнире заняла команда девушек «Центр»,  результат которой ни в коем случае нельзя считать провальным.  Девочки играют практически в новоиспеченной команде и только пытаются найти свою игру. Более подробно об этом коллективе мы писали в предыдущем материале, а сейчас хотим поблагодарить всех, кто дочитал данный обзор до конца и всех, кто заявился на «Кубок Гризли».

Удачи в сезоне, друзья!

 

Комментарии к материалу