Новости ЛХЮ-77

Итоги «Чемпионата Весна-2018».

Вот и закончились игры «Чемпионата Весна-2018» среди команд Дивизиона «U-11».
В это воскресенье на «Южном льду»мы могли наблюдать яростную борьбу и очень интересные игры.

Первыми на лед вышли команды «Прометей»и «Grizzly», они сражались за бронзовые медали. Встреча была достойна финала.
Уже в первом периоде были заброшены 4 шайбы, одна в ворота «Grizzly»и 3 в ворота «Прометея». Казалось бы, что уже все было ясно, и бронзу себе заберут мишки, но нет. Во втором периоде, на первых минутах, в ворота «Прометея»  закатили еще одну шайбу, и похоже, это только раззадорило ребят этой команды. Табло показывало 6:57, когда они забили ответную шайбу, и ускорили игру. Была борьба, стычки, удаления, но зрители не увидели больше забитых шайб.
А вот в третьем периоде ребята разошлись не на шутку. При счете 4:2, им удалось собраться и забросить целых 5 шайб в ворота соперника. Незадолго до финальной сирены, Илье Коробцову, игроку команды «Grizzly», все же удалось пробить оборону вратаря соперников и забросить пятую шайбу для своей команды. Как итог, счет 7:5, и «Прометей»уезжает с «Южного льда»с бронзовыми медалями.

В финале встретились команды «Спорт плюс»и «НХЦ»(национальный хоккейный центр).
Уже с середины первого периода стало понятно, кто на поле хозяин. Игроки команды «НХЦ»просто летали по льду и доминировали и в шайбах и в удалениях. Две шайбы в первом периоде, две во втором, три в третьем.
Поговорив после игры с одним из участников команды «Спорт плюс», удалось выяснить, что ребята просто недооценили соперников.
Матч завершился со счетом 7:0«Спорт плюс»- занял второе место, а «НХЦ» - первое.

Что ж, сезон закончен, а игровой путь ребят только начинается.