Новости ЛХЮ-77

КТО ЖЕ ПОБЕДИЛ СРЕДИ КОМАНД ДИВИЗИОНА «U-14»?

28-30 апреля в ледовом дворце «Созвездие», в рамках «Кубка Гризли» проходили встречи дивизиона «U-14».
Участие принимало 10 команд из самых разных уголков России.
К сожалению, на второй день, команда «Golden dogs» снялась с соревнований и борьбу за кубок продолжило 9 команд-участниц.
На самом деле, напряжения и накала страстей меньше не стало.
Каждая встреча была яркой, но особо хочется отметить борьбу за место на пьедестале.
В игре за 3 место встречались команда «Истребители» и «Янтарь».
В основное время, каждой командой было заброшено по 2 шайбы.
Их авторами стали:
Мелешин Алексей и Панов Егор («Янтарь»);
Страхов Алексей и Фомин Кирилл («Истребители»).
Как вы понимаете, игра за 3 место не могла закончиться равным счетом, и обладателей бронзовых медалей определяли с помощью буллитов.
Ребята обеих команд видимо очень нервничали, так что, удачно реализовать выход с вратарём один на один, удалось только игроку «Истребителей», именно эта единственная забитая шайба и принесла команде бронзовые медали.

В финальном матче встречались команды «Grizzly - Ice» и «Олимпийский». Эта команда приехали в столицу из Рязанской области.
Матч был горячим. Работа команды, переживание болельщиков, судейство - все это сложилось в одну неповторимую по своей атмосфере картину и запомнится ещё надолго.
В первом периоде «столичные мишки» забросили две шайбы, и вроде бы, держали игру под контролем, но, во втором периоде, рязанский игрок Богдан Нестеренко, вернул своей команде уверенность в себе, когда забил в ворота соперников.
Третий период был нервным и напряжённым. Столкновений было больше, а вот удачных ударов по воротам не было. Ребята били наверняка и почти всегда издалека.
В итоге, две шайбы в первом периоде, принесли команде «Grizzly - Ice»первое место. Рязанская команда «Истребители» поедет домой с серебряными медалями.
Надеемся, что в следующем году будет ещё интереснее.