Новости ЛХЮ-77

В БОРЬБЕ ДВУХ СТОЛИЦ ПОБЕЖДАЕТ «ЯНТАРЬ»: ОБЗОР МАТЧЕЙ

В турнире команд 2006 года рождения соревновались 10 коллективов, которых организаторы поделили на два дивизиона. В этом турнире нам удалось понаблюдать и за принципиальными встречами от ножа, и за матчами с разгромными счетами.

В группе «А» лидерами группы оказались «Бульдоги» из Санкт-Петербурга, одержавшие уверенные победы во всех матчах и на групповом этапе пропустившие всего две шайбы! Самой захватывающей и плотной получилась встречах питерцев с «Капитаном» из Ступино, которая закончилась в пользу «Бульдогов» со счетом 1:0.

В группе «В» столичный «Янтарь» оказался впереди планеты всей. «Красно-белые» пропустили три шайбы в свои ворота, но и у ворот соперников организовали немереное количество опасных моментов.

В финальной встрече за «золото» было противостояние Москвы и Санкт-Петербурга, «Бульдогов» и «Янтаря». Как и предполагает матч лидеров, дошел он до послематчевых бросков. Изобретательность нападающих из спортивной школы «Янтарь» оказалась лучше. Они смогли найти ключи к питерским воротам и завоевали заветное «золото» Кубка Гризли. Итог встречи 2:1.

В матче за «бронзу» встретилась еще одна питерская команда с одноименным названием. Они скрестили клюшки с хоккеистами из далекого Владивостока – командой «Полюс». Финалы у нас получились жаркими и судьбу третьего места также решили буллиты. Гости из Владивостока свой прицел на послематчевых бросках настроили чуть лучше и победили также со счетом 2:1.

За пятое место играл «Капитан» против «Маршала», и вот здесь фаворит встречи выделился сразу. Подмосковская команда не сразу смогла открыть счет, но за последние 30 минут встречи забила гостям из Жукова 5 шайб. Итог матча 5:0, победа гостей из Ступино.

За седьмое место боролась команда из спортивной школы «Марьино» против наборной команды «Grizzly». Игра также получилась насыщенной острыми и голевыми моментами. На последних минутах «мишки» вырвались вперед и лишили своих визави шанса на победу. Итог матча 6:5 – победа «Grizzly».

И наконец, за девятое место играли команды, для которых чемпионат сложился менее удачно. «Икавит» все матчи проиграл, а «Синяя птица» одну встречу (с «Grizzly») закончила ничейным счетом. В финальной встрече «пернатые» также оказались сильнее, а решающую шайбу еще и умудрились забросить в меньшинстве. Итог матча 3:2.

Мы в очередной раз благодарим всех игроков и тренеров за участие в турнире. Всегда рады видеть вас!

 

С уважением, Ксения Мурзина, пресс-служба "Кубка Гризли" 

Комментарии к материалу