Новости ЛХЮ-77

КРАСНОДАРЦЫ ВЫРЫВАЮТСЯ В ЛИДЕРЫ

Турнир «Кубок Гризли» среди команд 2005 года, которых буквально за сутки до турнира стало на одну больше, начался в городе Алексин 19 декабря. Коллектив «Тигры» из города Тулы заявился на турнир в последний момент, таким образом, мы следили за выступлением 7 команд в возрастной категории «U-12».

По регламенту соревнований в этой возрастной группе команды выбирали сильнейшего на групповом этапе без матчей плей-офф. По итогам прошедших встреч безоговорочными лидерами команды стали «Северские волки» из Краснодарского края. Кстати более старшие ребята из этой же спортивной школы на предыдущем турнире поднялись на вторую ступень пьедестала. «Волчата» 2005 года рождения завоевали две разгромные победы со счетом 12:0 (против команд «Золотые львы» и «Тигры»), две победы со счетом 3:0 (против команд «Союз» и «Львы»). Но также были матчи, где наши фавориты шайбы пропускали, но завоевывали не менее убедительные виктории. «Драйв» был поражен со счетом 9:4, а «Икавит» со счетом 13:2.

На вторую ступень пьедестала поднялась еще одни южане – команда «Союз» из города Сочи. Эти парни проиграли только обладателям золотых медалей, а в одном матче с командой «Львы» очки поделили – 4:4. Разгромные счета, где число заброшенных шайб перевалило за двузначные, тоже имели место быть: со счетом 14:4 сочинцы разгромили «Тигров», а со счетом 11:2 – «Икавит».

На третьем место оказывается селекционная команда «Драйв», которая совсем недавно участвовала у нас в турнире «Лига Юных Хоккеистов». Ребята потерпели поражения от представителей краснодарской школы хоккея, а остальные четыре матча выиграли. Итог – вполне объективная бронза.

Два поражения и одна ничья не позволили команде «Львы» - еще одному селекту и нашему постоянному гостю  подняться на ступень пьедестала. «Цари зверей» потерпели поражение от «Северских волков» (0:3) и «Драйва» (3:6) и одно очко отдали «Союзу» (4:4).

Непредсказуемые итоги встреч были у команды «Золотые львы», которая как выигрывала с большим отрывом, так и терпела разгромные поражения. «Львы» проиграли «Северским волкам» (0:12), зато играли у «Тигров» из Тулы (10:3). По итогам всех встреч – две победы, четыре поражения и пятое место в общем зачете.

На предпоследнем месте команда «Тигры», которая проиграла всем своим соперникам кроме «Икавита». «Сине-белых» «Тигры» выиграли со счетом 10:8.

И наконец, аутсайдером нашего чемпионата оказался «Икавит», который на этом турнире не выиграл ни одного матча. На равных ребята поборолись с «Тиграми», три шайбы забросили «Золотым львам». У ворот других команд-соперниц «Икавиту» не удалось организовать более двух голевых атак.

На этом соревнования в дивизионе команд 2005 года рождения подошли к концу. Но у нас ведь большой хоккейный марафон, поэтому нон-стопом у нас уже следом идут матчи, где соревнуются команды дивизиона «U-11».

Всем успехов! Играйте в хоккей вместе с нами!

 

Ксения Мурзина

Пресс-служба "Кубка Гризли"

Комментарии к материалу