Новости ЛХЮ-77

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С «КУБКОМ ГРИЗЛИ»

Больше предновогодний хоккейный марафон под названием «Кубок Гризли» стартовал 16 декабря в городе Алексин, на базе РУТБ «Ока» - традиционной базе нашего турнира. Здесь мы проведем две предновогодние недели, встретим команды пяти возрастов. Всего к нам приедет более пятидесяти команд и более тысячи участников!

В общем, «Кубок Гризли» сейчас в самом разгаре, а мы начинаем наш обзор с дивизиона, который только что завершил участие в турнире.

Первыми за главный трофей боролись детские ледовые дружины 2004 года рождения. Здесь в соревнованиях приняли участие 8 команд, которые были поделены на два дивизиона. В группе «А» уверенное первое место заняли гости с Кубани – команда «Северские волки», на втором – московский «Центр», на третью строчку турнирной таблице поднялась «Армада» из Одинцово, а замыкает группу селекционная команд с одноименным названием турнира «Grizzly».

В группе «В» мы также с радостью встретили наших иногородних гостей, однако, лидерство группы взяли «Истребители» из Москвы. На втором месте оказалась команда «Кристалл» из самого Южно-Сахалинска! Кстати ребята еще несколько дней ранее гостили в столице и сыграли товарищеские матчи со многими московскими школами. На третьем месте ХК «Дроздецкого», которые также уже не первый раз приезжают к нам на турнир. И, наконец, замыкают рейтинг столичная команда «Созвездие», которая в разнице заброшенных и пропущенных шайб всего на один гол пропустила больше своих соперников!

А вот по итогам полуфинальных встреч бороться за золото вышли «Северские волки» и «Истребители». Краснодарцы так и не смогли найти ключи к воротам своих соперников, которые четырежды пробили оборону противника. Матч за третье место получился принципиальный: с разницей в одну шайбу побеждает «Кристалл», и бронзовые медали улетают в Южно-Сахалинск.

На пятом место в итоге оказываются гости из северной столицы, которые со счетом 6:3 обыграли «Армаду». Седьмое место у команды «Созвездие». В решающем матче они «в сухую» победили «Grizzly» - 4:0.

На этом подведение итогов первого турнира подошло к концу! Но впереди самое интересное, еще масса игр, эмоций, побед. Провожайте старый год вместе с «Кубком Гризли».

 

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»

по вопросам информационного освещения обращаться

pressa_lhl@mail.ru

Комментарии к материалу