Новости ЛХЮ-77

ЛИГА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ПОДВЕЛА ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Вот и завершились почти трехмесячные соревнования дебютного турнира «Лиги Юных Хоккеистов». Семь команд дивизиона «U-13» и четыре команды дивизиона «U-11» завершили свой последний игровой тур и вот как расположились места в турнирной таблице.

ДИВИЗИОН U-13

Коллектив «Ермак» забирает уверенную пальму первенства и две решающие встречи завершает уверенным разгромным счетом. «Легионера» эти парни обыгрывают со счетом 9:0, а «Драйв» - со счетом 14:1. Итог – первое место в дивизионе и золотые медали. Второе место забирает коллектив «Львы» - довольно частный гость наших турниров «Кубка Гризли». Свой крайний игровой уикенд «цари зверей» провели достойно. В первой встрече разгромили «Драйв» (16:2), хотя на вторую ледовую баталию им сил не хватило. Таким образом, поражение с минимальным счетом от «Ледяных воинов» (4:5). А вот как раз эти самые «Ледяные воины» и замыкают тройку призеров. Со счетом 5:3 они обыгрывают «Grizzly» и с разницей в одну шайбу – серебряных призеров турнира. Далее располагается команда «Легионер», которая после поражения «в сухую» одну победу все же одерживает. Со счетом 5:3 – «виктория» в матче с «Grizzly». А вот «североамериканские мишки» после двух поражений с одинаковым счетом 3:5 занимают пятую строчку в турнирной таблице. Команда «Драйв» чаще других терпела поражения, причем разница в счете нередко была очень существенной. Коллектив занимает шестое место, но окончание чемпионата празднует вкусным и оригинальным тортом.  

ДИВИЗИОН U-11

А вот в дивизионе «не старше 11 лет» групповой этап команды завершили еще в конце ноября и в течение двух туров сражались в ледовых баталиях со статусом плей-офф.

Уверенное первое место в этой группе занимает команда «Динамит», которая как в финале, так и в полуфинале не забивала меньше 5 шайб. Соперник «Стерх» повержен со счетом 6:2, а в финале «сине-белые» берут верх над «Grizzly» - 5:1. На втором месте, соответственно, располагается команда «Гризли», которая вышла в финал, обыграв в нелегком матче «Авант». Кстати последние становятся обладателями бронзовых наград . В нелегкой встрече за 3 место они обыгрывают «Стерх» со счетом 6:5, которые и замыкают рейтинг дивизиона «U-11».

На этом первый и довольно успешный турнир «Лиги Юных Хоккеистов» подходит к концу. Мы не прощаемся, но берем небольшую паузу (едем в Алексин на «Кубок Гризли»), а после Нового Года вернемся на лед и будем ждать новые команды в составе участников.

Всем спасибо. Всех с победой!

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу