Новости ЛХЮ-77

КУБОК УЕХАЛ В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Начнем обзор нашего летнего «Кубка Гризли» с освещения матчей более старших команд – хоккеистов 2006 года рождения. Коллективов всего было десять, они были поделены на две группы, где сыграли сначала групповой этапа, а потом в матчах плей-офф поборолись за места.

В группе «А» фаворит появился уже на первом туре. Команда «Хризотил» (Асбест) начала турнир с места в карьер и выиграла свой первый матча со счетом 21:1 (!). Два последующие игры команда также прошла без поражений и стала лидером группы. В подгруппе «В» неплохо себя проявила «Орбита» из Зеленограда, которая и встретилась в финале в гостями из Свердловской области.  А вот на втором месте оказался Воскресенский «Химик», которые набрал также 6 очков, но по личным встречам проиграл «Орбите».

Тем не менее, финальная встреча получилась непростой, и «Хризотилу» уже было нелегко осаждать оборону своих визави. Однако, юные хоккеисты из Асбеста выиграли «Орбиту» со счетом 2:1 и стали заслуженными чемпионами «Кубка Гризли»!

В матче за бронзу встретились обладатели вторых мест группового этапа. «Химик» скрестил свои клюшки с «Серебряными акулами». Подмосковные хоккеисты чувствовали себя на площадке увереннее и лишь во второй половине встречи разрешили «акулам» забросить первую шайбу. Итог – 5:1. 

Эмоциональной получилась игра за 5 место, где наборная команда «Гризли» обыграла единственную женскую команду на турнире – Одинцовский «Атлант». Надо сказать, что подопечные Максима Грозовского старались навязать борьбу ребятам, но сил, а может быть, везения на этот раз девчонкам не хватило. Со счетом 6:5 побеждают «Гризли», но мы благодарим наших постоянных гостей за визит и надеемся на скорый реванш!

За седьмое место второй состав «Ястребов» встретился с «Пингвинами», где первые обыграли хозяев ледового дворца со счетом 5:3. И, наконец, замыкали турнирную сетку команды «Ястребы» и «Серебряные акулы-2». Но вот тут «пернатым» не повезло, и представители водной стихии выиграли своих соперников со счетом 5:1 и избежали последнего места.

А мы еще раз благодарим всех участников за визит на «Кубок Гризли». Поздравляем победителей и призеров и будем бесконечно рады видеть вас вновь!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»

    

Комментарии к материалу