Новости ЛХЮ-77

"СНЕЖНЫЕ БАРСЫ": НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ

Москвичи "Снежные барсы" - одни из фаворитов "Кубка Гризли 2017" среди команд 2008 года рождения. Виктор Потапович, папа одного из нападающих "барсов" Егора Потаповича, рассказал нам о настрое ребят и своей спортивной школе.

-Прекрасное начало для ребят, победа в первой игре. Как вам матч?

-Скажу так: мы были посильнее. Было видно, что наши ребята лучше действовали, может быть, были более подготовленными. В процентном соотношении я бы оценил как 60% на 40% в нашу пользу.

-Что можете сказать по поводу дальнейшей перспективы, нацелены ли вы на победу?

-Конечно, надеемся и верим - вот наш главный настрой. У нас отличные шансы, посмотрим, как все сложится.

-Расскажите о вашей хоккейной школе, как все устроено?

-Школа "Снежные барсы" базируется в Новокосино на улице Николая Старостина. На самом деле, у нас все замечательно, тренируемся, готовимся, никаких проблем. Тренерский состав - профессионалы, думаю сейчас это наиболее важно для ребят.

-Игроки 2008 года рождения - самые юные участники турнира совсем недавно играли поперек поля. Насколько тяжело ребятам привыкать к большой площадке?

-У некоторых есть трудности, теряются пока еще на целой площадке. Здесь как раз хочу отметить тренеров, в течение полугода старательно объясняют игрокам: что такое зоны, как действовать по всему льду. Физически, конечно, пока сложно, но можно! Я сам с детства играю в хоккей, могу сказать, что ребята еще не суперзвезды, но уже и не дилетанты. У них все еще впереди, главное, чтоб было желание.

Никита Кузнецов, пресс-служба «Кубка Гризли»

Комментарии к материалу