Новости ЛХЮ-77

КАЗАНЬ ВСТРЕЧАЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНА «U-12»

Москва против Казани – именно таким был решающий матч в дивизионе среди команд 2005 года рождения, когда на лед вышли коллективы «Авиатор» и «Белые медведи». Уверенный отрыв этих команд на групповом этапе обещал нам и захватывающий финал. Кстати путь к решающему матчу для этих команд тоже был довольно тернистым. В полуфинале «Авиатор» не без труда одолел «Ястребов», где победитель определился в серии финальных бросков. А вот полуфинал у «Белых медведей» был гораздо спокойнее – свою путевку на поединок за «золото» они завоевали «раскатав» «Созвездие» - 8:2.

Надо сказать, что уже не первого финального матча исход решают буллиты. В первой пятнадцатиминутке голкиперы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но уже в начале второго периода Петр Федоров замкнул прострел попаданием в пустой угол ворот «Авиатора». За хоккеистами из Казани по прямым трансляциям следили их земляки, и они никак не моги их подвести. Даниил Демидов оказался на острие атаки, сделав цифры на табло равными. Градус борьбы в третьем периоде был очень высоким, но все опасные моменты так и остались нереализованными. В серии послематчевых бросков нервы игроков были накалены до предела, а каждое точное попадание решало судьба победителя. На решающий бросок вышел Николай Попов, который и переиграл голкипера москвичей. «Авиатор» заслуженно и красиво завоевывает победу в этом непростом матче и в этом насыщенном остросюжетными играми турнире!

Проигравшие в полуфинале встретились в матче за «бронзу», и получилось столичное дерби. Первый период встречи борьба была на ножах, а стартовый игровой отрезок команды завершили в сухую. Весь  первый период «Созвездие» старались не уступать своим соперникам и закончили игровой отрезок «в сухую». Во втором периоде интрига матча еще витала в воздухе, но «Ястребы» уже вырвались вперед – 2:1. А вот в третьем периоде территориальное и игровое преимущество явно перешло на сторону «пернатых. Игра завершилась со счетом 6:1 – более чем убедительная победа в матче за «бронзу»!

Благодарим все команды за игру! Будем рады снова видеть вас в составе участников.

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»