Новости ЛХЮ-77

СБОРНАЯ "МОСКВИЧЕК" КРУЧЕ, ЧЕМ КОНФЕТЫ

Женская команда "Москвички" показывает очень результативный хоккей на "Кубке Гризли 2017". Их первая игра на "Созвездии" завершилась со счетом 13:2. О своих впечатлениях от игры нам рассказала тренер девочек Татьяна Бурдукова.

-Ваши девочки смотрелись очень уверенно. Как можете оценить игру?

-Не лучший матч, честно говоря. Очень долго они раскачивались, где-то полтора периода, только в конце второй трети игры началась действительно игра в пас, появились скорости. Есть на что обратить внимание на следующей игре.

-Победа с таким крупным счётом - это, возможно, разница в классе?

-Я бы сказала, что не сколько в классе в общем, сколько по катанию, владению шайбой. У нас ведь девочки многие старше на два года, они заметно ваше уровнем, чувствуется преимущество.

-Кого бы вы выделили как самого трудного соперника на этом турнире?

-Я думаю здесь все соперники очень достойные, со всеми надо бороться. Все будет зависеть от настроя девочек, если они примут игру соперника, по его правилам, конечно, будут слабее. А если будут слушать мои указания, выполнять поставленные задачи, то будут на голову всех сильнее здесь. Отметить могу "Белых медведей" - сильные ребята.

-Расскажите о вашей команде, где базируетесь, какая обстановка?

-Наша команда, можно сказать, сборная из девочек из многих команд: "Синяя птица", "Русь", "Пингвины", "Метеор". Тренируемся мы в ледовом дворце "Морозово" 3 раза в неделю по 3 часа. Недавно выступали на Кубке Москвы.

-Скажите, а "Рот Фронт" знает о существовании вашей команды? Было бы здорово им быть вашим спонсором.

-Нам не приходила в голову такая мысль (смеётся). Но идея интересная!

Никита Кузнецов, пресс-служба «Кубка Гризли»

Комментарии к материалу