Новости ЛХЮ-77

ТРИЛЛЕР, ДРАМА И БОЕВИК. ОБЗОР ДИВИЗИОНА "U-10"

30 апреля было третьим заключительными игровым днем "Кубка Гризли 2017" в рамках дивизиона "U-10". Арена "Созвездие" стала словно площадкой открытого кинопоказа, порадовав болельщиков и зрителей разными жанрами.

Итак, все началось с боевика - настоящий экшен разыграли команды на групповой стадии турнира. Прямиком с первого тура можно было наблюдать хоккей на любой вкус: голевые феерии от "Практика" (10:3 "Серебряные акулы-2") и "Шмелей" (15:3 "Икавит"); лобовое столкновение "Созвездия" и "Руси" (1:1); и классические уверенные победы "Атланта" (4:1 "Переяславль"), "Центра" (3:2 "Орбита"), "Серебряных акул" (4:1 "Вымпел"). Зебровая вперёд, отметим, что "желто-полосатая" команда из Липецка забросила больше всех шайб в дивизионе, а их нападающий Никита Овчаров был награждён как лучший бомбардир.

Второй и третий туры только накалили страсти! Выделились основные фавориты розыгрыша, выигравшие все матчи в своей группе: "Атлант", "Русь" и "Шмели". Тройка непобедимых уже во всю готовилась к плей-офф, а последний их компаньон определился путём хитрых (и не очень) вычислений. Ребята из "Созвездия", которые также не проиграли ни одной встречи, но два раза сражались до ничьих, по разнице заброшенных и пропущенных шайб присоединились к финалистам. Об истории "звёздной" команды невозможно не рассказать: ребята узнали, что будут участвовать буквально в ночь перед началом турнира. Ввиду обстоятельств, одна из команд не смогла принять участие, и тогда их место заняли бойцы "Созвездия". Невероятный путь к финалу!

Драму и триллер подарили нам именно игры плей-офф. Полуфиналы определил такие пары в борьбе за 1 и 3 места соответственно: "Атлант" - "Русь" и "Шмели" - "Созвездие". В борьбе за бронзу многие отдавали лидерство "Шмелям" как голевой команде, не знавшей поражения. Однако Иван Морозов и Олег Чипсанов оспорили прогнозы ещё в первом периоде, заработав двойное преимущество для своей команды. Ребята из Липецка смогли сократить отстаивание благодаря Егору Ливенцеву. Но "звездных" было уже не остановить: дубль Леонида Калганова и точный бросок Клима Балтыша сняли все вопросы о победителе. Удивительная история "Созвездия" завершилась бронзовой медалью!

Триллер в лучших традициях жанра ожидал нас в финале. Сложная ситуация сложилась у команды "Атлант", основной победоносный состав которой вынужден был покинуть турнир. Но игроки, среди которых были и девочки, и мальчики, сумели сохранить боевой настрой и доказали это, забросив шайбу уже на 3 минуте - отличился Артём Машкович. "Русич" Семён Маргарит затем вернул свою команду в игру, а во втором периоде точным броском вывел вперёд. Развязка, которую мы увидели, заставила седеть даже болельщиков-ветеранов! Илья Жеренко реализовал свой момент на 32 минуте, счёт стал 2:2. И вплоть до последних минут мы могли наблюдать самоотверженные атаки обеих команд, чувствовалось, что ребята оставляют на льду все силы. 44:28 - именно эта секунда была ознаменована взятием ворот Дмитрием Сафоновым, "Русь" занимает первое место.

Мы поздравляем всех призеров и участников соревнований! Желаем успехов в новых свершениях!

Никита Кузнецов, пресс-служба «Кубка Гризли» 

Комментарии к материалу