Новости ЛХЮ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ

Второй игровой день команда «Трактор» начала с активных атакующих действий, которые привели в итоге к разгромному победному счету. Ранним утром их соперниками стал коллектив «Маршал», хоккеисты которого всего один раз смогли попасть точно в цель и лишить голкипера челябинцев «сухарика». Игроки «Трактора», однако, сумели забросить гостям их Жукова чертову дюжину  шайб! Итог встречи 13:1 – победа «Трактора».

Не смогли определить сильнейшего команды «Капитан» и «Созвездие Ice warriors» . Первый период коллективы провели на равных (2:2), но во втором игровом отрезке «воины»  вырвались вперед. Но игроки из подмосковного Ступино дарить сопернику очки не планировали – в концовке встречи «Капитан» сравнивает счет. Итог матча 4:4 – первая ничья.

Интересное и боевое противостояние нас ждало в матче «Белые медведи» - «Золотые львы». В первом игровом отрезке команды активно держали оборону, поэтому лишь в начале второго периода «мишкам» удалось её пробить, а в начале третьей двадцатиминутки цифры на табло уже горели 4:0 в пользу москвичей. Тем не менее, калужане свою шайбу престижа все же забросили. Итог встречи 4:1 – победа «Белых медведей».

После разгромного поражения от суровых челябинских хоккеистов команда «Маршал» вышла на игру с «Созвездием» максимально заряженной на победу: заброшенная шайба на второй минуте встречи стала тому подтверждением. Далее судьи еще 7 фиксировали гол в воротах «звездных», которые все же смогли отквитать у соперника три шайбы. Итог матча 8:3 – победа подопечных Виталия Думбадзе.

«Белые медведи» никому не оставляют шансов, идя по турниру уверенной победной поступью. Во второй матче в этот игровой день они скрестили свои клюшки с «Созвездием Ice warriors». Счет встречи открыли «звездные», но «мишки» довольно скоро его сравняли, а потом и вовсе переломили ход встречи. Шесть шайб побывало в сетке ворот «Созвездия», которые в ответ смогли нанести только два точных броска. В обоих случаях отличился Павел Лисицин. Итог матча 6:2 – победа «Белых медведей».

Первая «сухая» победа досталась сегодня челябинскому «Трактору», который схлестнулся с командой «Золотые львы» - равным по силам и принципиальным соперником. Вот только последним ни разу не удалось прибить последний рубеж обороны «Трактора». Итогом этого противостояния стал счет 5:0 и победа челябинских спортсменов.

И последним матчем второго игрового дня стала ледовая хватка «Созвездие» - «Капитан». Хоккеисты из Ступино начали активный прессинг с первых минут матча и к концу первого периода устроили себе комфортный задел в три шайбы. А вот во втором и третьем периодах им было достаточно по одному разу устроить успешные голевые атаки. «Звездные» также старались навязывать соперникам свою борьбу, забросив им три шайбы. Итог противостояния 6:3 – победа «Капитана».