Новости ЛХЮ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ПЕРВОГО ИГРОВОГО ДНЯ: ДАЛЬШЕ – БОЛЬШЕ

Первый день первого в новом году «Кубка Гризли», который мы вновь решили провести на базе РУТБ «ОКА» в Алексине, начался с бурной поддержки родителей и принципиальной борьбы игроков 2007 года рождения – самых юных участников нашего традиционного турнира. О том, как развивались события на нашем турнире, читайте ниже в обзоре. А еще не забывайте подписываться на наши социальные сети.

«Метеор» - «Пингвины»

Самую громкую, яркую и энергичную группу поддержки организовали родители хоккеистов из «Метеора», а мальчишки в принципиальной борьбе обыграли «Пингвинов» с разницей в одну шайбу. Все голы были заброшены во втором периоде, но удача была на стороне «черно-оранжевых» - итог 3:2.

«Grizzly» - «Звезда» (Серпухов)

Свой дебютный матч сыграла команда «Grizzly», которая  первую встречу в качестве единого коллектива провела с командой «Звезда». Для юных «североамериканских мишек» первый блин не получился комом – гостей из Серпухова они обыграли со счетом 4:2.

«Икавит» - «Русь»

Много голов нам удалось увидеть в матче «Икавита» против «Руси», где номинальные хозяева встречи обеспечили себе очень комфортное преимущество еще в первом периоде – 6:0! Второй период прошел на равных, а вот третий самые юные участники турнира выиграли, но гандикап был уже слишком велик. Итог встречи – 8:4, победа «Икавита».

«Метеор» - «Звезда»

После поражения в первом матче, «Звезда» вышла более заряженной на победу и завоевала викторию в игре против «Метеора». Под такую же шумную и яркую поддержку болельщиков москвичи терпят поражение со счетом 4:6.

«Пингвины» - «Русь»

8:4 – это популярный счет в первый игровой день. На этот раз «Пингвины» скрестили свои клюшки с «Русью» и последние вновь вынуждены были потерпеть поражение. Отметим наиболее результативных игроков: у «Руси» дубль оформил Антон Гаврилин, а у «Пингвинов» - Кирилл Любимов и Иван Жмакин.

«Grizzly» - «Икавит»

Наверно, самое обидное поражения потерпела сегодня команда «Grizzly» в матче против «Икавита». Две селекционные сборные до последних секунд не могли определить сильнейшего, но делить между собой очки они так и не стали. За три секунды (!) до финальной сирены Сергей Савин забросил в ворота «мишек» победную шайбу, оформив при этом дубль! Итог встречи 5:4 – напряженная встреча и волевая победа «Икавита».

Благодарим детей и их родителей за искренние эмоции и любовь к хоккею. Спасибо, что играете в него вместе с нами!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»