Новости ЛХЮ-77

МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ АЛЕКСИНА, А КУБОК УЕХАЛ В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Открытый детский турнир «Кубок Гризли», который первый раз прошел за пределами столицы завершился на этих выходных в городе Алексин. На этот раз соревнования прошли между командами 2004 года рождения (дивизион U-12)

Из десяти ледовых дружин по итогам двух игровых дней в полуфинал вышли четыре команды. «Переславль» скрестил свои клюшки с «Синим Икавитом» и победил их с уверенным преимуществом в шесть шайбы (7:1). За выход в финал также боролся «Форвард» со «Львами», и питерцы хоть и повели сначала в счете, проиграли в итоге «царю зверей» со счетом 2:5.

В итоге в матче за третье место между «Форвардом» и «Синим Икавитом» интрига была недолгой: в первом периоде «красные» забросили всего одну шайбу, а в двух последующих увеличили отрыв до шести шайб. Свои ворота гости из северной столицы сумели сохранить в неприкосновенности. Итог матча 6:0, поздравляем «Форвард» с бронзовыми медалями.

А вот в матче за первое место между «Переславлем» и «Львами» не обошлось без споров и силовых приемов, однако игровой инициативой гости из Ярославской области завладели с первых минут. Семь раз «Переславль» сумел зажечь красный свет в воротах москвичей, а те в ответ смогли отквитать всего одну шайбу, автором которой стал Максим Граматик. А у обладателей золотых медалей, который в итоге выиграли со счетом 7:1, хет-триком отличился Максим Мальцев. Поздравляем подопечных Сергея Антонова с победой на «Кубке Гризли»!

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»