Новости ЛХЮ-77

К ФИНАЛУ ГОТОВЫ – ОБЗОР МАТЧЕЙ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ

«Кубок Гризли» в самом разгаре, и мы продолжаем освещать события нашего турнира. Во второй день команды продолжили играть по круговой системе, определяя места в группе. Напомним, что из-за отказа команды «Витязь» участвовать в соревнованиях все коллективы были объединены в одну группу. А события 26 ноября развивались вот каким образом.

«Золотые львы» - «Икавит»

Второй игровой день «Кубка Гризли» начался с очень продуктивных матчей. «Золотые львы» после вчерашнего досадного поражения вышли на лед с боевым настроем и желанием победить. С первых минут они начали это доказывать коллективу «Икавит» и уже в первом периоде дважды поразили их ворота. С реализацией моментов во втором игровом отрезке москвичи стали справляться лучше, но гандикап только возрастал: к началу третьего периода калужане уже вели в счете 6:2. В третьем периоде самый забивающий защитник «Икавита» Глеб Шрамко забросил свою третью в этом матче шайбу, а «львята» еще дважды уничтожили оборонительные укрепления соперников. Итог встречи 8:3 – победа «Золотых львов».

«Созвездие» - «Ястребы»

Второй матч подряд «Созвездие» вынуждено терпеть поражение с разгромным счетом 1:10. На этот раз подопечные Дмитрия Дорохина попали под обстрел еще одной столичной команды «Ястребы», которые пока закрепились на первом месте в группе. Стартовый период этого матча принес «пернатым» всего один гол, автором которого стал Даниил Клепиков. Но зато во втором периоде эти парни проснулись и принялись одну за другой отправлять шайбу в сетку ворот своих оппонентов. Вторая пятнадцатиминтука завершилась со счетом 6:0. В третьем периоде «звездным» все же удалось распечатать владения «Ястребов», и с этим неплохо справился Арсений Заварский. А подопечные Дмитрия Меркулова продолжили сохранять игровое преимущество, доведя счет до двузначного.

«Золотые львы» - «Синяя птица»

А вот «Золотые львы» и «Синяя птица» за победу боролись довольно плотно. Подопечные Станислава Ермолина открыли счет встречи, и до конца второго периода свои ворота оставили с неприкосновенности. Голом отличился Дмитрий Харитонов. Во втором игровом отрезке Кирилл Леляев счет сравнял, а через минуту Евгений Сафронов его удвоил. В заключительном периоде «пернатые» сравняли счет, но автор первой заброшенной шайбы у «львов» вывел свои коллектив вперед, а потом и вовсе оформил хет-трик. Итог встречи 4:2 – победа калужан.

«Икавит» - «Ястребы»

А «Ястребы» тем временем учиняют очередной разгром, на этот раз команде «Икавит». «Красно-синие» атаковали ворота своих противников на протяжении всех сорока пяти минут, создавая голевые эпизоды как в равных составах и с численным преимуществом, так и играя в меньшинстве. Хет-трик оформил Владимир Ким, а Коденев Макар записал себе на счет дубль, а всего подопечные Дмитрия Меркулова тринадцать раз поразили голкипера «сине-белых». Соперник в свою очередь трижды все же сумел ответить на прессинг «Ястребов», а автором всех заброшенных шайб у «Икавита» стал Глеб Шрамко.

«Синяя птица» - «Созвездие-2»

Первым «сухариком» завершилась встреча «Синей птицы» с «Созвездием». Самыми продуктивными для «пернатых» оказались первые два периода, а MVP матча стал Илья Мясин, который забросил в этом матче пять шайб! А вот в третьей двадцатиминутке подопечные Станислава Ермолина всего один раз заставили голкипера «Созвездия» капитулировать. Итог встречи 9:0 – более чем уверенная победа «Синей птицы».

Ксения Мурзина, пресс-служба «Кубка Гризли»